Сотрудники одесской милиции выявили 90 фактов незаконного оборота лома черного и цветных металлов

04.05.2006 в 17:34:23
Общество
0 0

Сотрудники одесской милиции выявили 90 фактов незаконного оборота лома черного и цветных металлов в ходе профильной отработки «Металл».

Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник центра общественных связей Управления МВД Украины в Одесской области.

Он отметил, что целью комплекса оперативно-профилактических мероприятий, которые в настоящее время осуществляют сотрудники правоохранительных органов Одесского области, является предупреждение и раскрытие преступлений, связанных с незаконными операциями на рынке металлов.

В ходе мероприятий правоохранители уже провели проверки 164 предприятий, располагающих лицензиями на этот вид деятельности, а также 80 пунктов приема, накопления и переработки металлолома, 80 из которых расположены непосредственно в границах Одессы.

По итогам проверок на основании выявленных нарушений работники милиции возбудили 34 уголовных дела по статье 213 Уголовного кодекса Украины (нарушение порядка осуществления операций с металлоломом).

Кроме того, они приостановили работу 69 нелегальных пунктов приема металла и изъяли из незаконного оборота более 700 тонн металлолома.

Кроме того, по результатам отработки области правоохранители направили в местные органы исполнительной власти 8 представлений в отношении устранения причин и условий для возможных правонарушений в этой сфере.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью