Евгений Кожевин видит путь восстановления ЧМП в корпоратизации с сохранением долей государства и трудового коллектива

04.05.2006 в 13:51:48
Общество
0 0

Президент государственной судоходной компании «Черноморское морское пароходство» (ЧМП) Евгений Кожевин заявил, что видит путь восстановления компании в корпоратизации с сохранением долей госсобственности и трудового коллектива.

Такое заявление он сделал в ходе пресс-конференции.

Евгений Кожевин сообщил, что закон отводит на разработку, согласование и утверждение плана санации 3 месяца, однако у руководства предприятия уже есть свое видение развития компании.

«Наша цель - не просто восстановление платежеспособности ЧМП и закрытие дела по банкротству, а восстановление и развитие компании как судоходной. Для этого уже разработана Программа строительства и покупки собственного флота «ценой» $150 млн», - отметил Евгений Кожевин.

При этом выплату прежних долгов ЧМП обновленная компания должна взять на себя.

«Я приглашаю серьезных инвесторов к сотрудничеству. Ряд компаний уже проявили интерес к инвестированию и восстановлению предприятия. На счет ЧМП поступил первый миллион гривен из суммы в 2,2 млрд грн, на которую были подписаны договоры», - подчеркнул Евгений Кожевин.

Он также прокомментировал заявление министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря о том, что необходимо фактически «поставить точку» в истории с ЧМП.

Евгений Кожевин отметил, что такое заявление министр сделал 18 апреля, «когда ситуация была непредсказуема» по причине того, что тогда санацию предприятия возглавлял еще Владислав Иванов.

«Сейчас мнение изменено. Это раз. Второе - никто банкротить пароходство не будет. Марка «BLASCO» известна во всем мире. Я вижу реальные пути возрождения этой торговой марки и возрождения пароходства», - подчеркнул Евгений Кожевин.

В настоящее время вопросом уже заинтересовались инвесторы из Турции, Великобритании, России.

СПРАВКА.

Как сообщало агентство «Репортер», 27 апреля Одесский хозяйственный апелляционный суд вынес определение, согласно которому Владислав Иванов был отстранен от выполнения обязанностей санатора ЧМП. Тем же определением суд назначил управляющим санацией президента компании Евгения Кожевина.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью