«Союз. Чернобыль. Украина» заключит договор о сотрудничестве с Одесской облгосадминистрацией

04.05.2006 в 12:52:21
Общество
0 0

Одесское областное отделение всеукраинской общественной организации (ВОО) «Союз. Чернобыль. Украина» намерено в течение месяца заключить с облгосадминистрацией договор о сотрудничестве и предоставлении социальной и медицинской помощи «чернобыльцам» (cайт «Euromedia-group.org.ua» - 03.05.06).

Об этом сообщил руководитель областного отделения ВОО Петр Федосеев.

Он отметил, что данный документ будет аналогичен соглашению, подписанному между Кабинетом Министров Украины и организацией «Союз. Чернобыль. Украина».

Цель соглашения - обеспечить доступ общественности к информации о выполнении государственных программ, направленных на поддержку «чернобыльцев», а также организовать контроль их выполнения.

Петр Федосеев добавил, что в настоящее время в регионе проживает 11,5 тыс. «чернобыльцев»-ликвидаторов и эвакуированных из зоны катастрофы. В Государственном бюджете-2006 на их поддержку выделено 2,2 млрд. грн.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью