В Одесской области выявлен факт занижения стоимости госимущества на 4,4 млн

03.05.2006 в 17:12:25
Общество
0 0

Сотрудники правоохранительных органов Одесской области выявили факт незаконного занижения стоимости государственного имущества на 4,4 млн грн в ходе его отчуждения.

Об этом сообщило официальное интернет-представительство Департамента по связям с общественностью МВД Украины.

Злоупотребления со стороны сотрудники государственного предприятия, научно-промышленного центра и общества с ограниченной ответственностью разоблачили сотрудники Госдепартамента по борьбе с экономическими преступлениями МВД.

Работники милиции установили, что в 2005 году эти должностные лица во время отчуждения объектов недвижимости госпредприятия внесли заведомо ложные сведения в отчеты по оценочной стоимости, занизив сумму оценки объектов на 4,4 млн грн.

Кроме того, должностные лица госпредприятия реализовывали недвижимость без согласования с профильными госорганами и без отчетов о независимой оценке этих объектов.

По выявленным сотрудниками МВД фактам прокуратура Одесской области возбудила уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями №№ 364 и 366 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, служебная подделка).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью