Сильному человеку не нужна депутатская неприкосновенность - Алексей Костусев

05.04.2006 в 16:53:56
Общество
0 0

Депутат Одесского городского совета Алексей Костусев заявил, что «сильному человеку не нужна депутатская неприкосновенность».

Об этом он сообщил в ходе встречи с журналистами, комментируя свое отношение к снятию депутатской неприкосновенности.

Алексей Костусев отметил, что этот вопрос необходимо внимательно изучать в зависимости от того, по какой причине преследуется тот или иной депутат.

«Этот вопрос надо выписать так, чтобы не дать возможность «наезжать» на депутата за его политическую позицию, но в то же время не прикрывать преступников и людей криминальных, которые прячутся за неприкосновенность. Здесь надо найти середину, чтобы защитить тех, кого нужно, и не делать, грубо говоря, «крышу» тем, кто этого не достоин», - подчеркнул он.

Уяснением такой «середины» и должен заняться новый депутатский корпус Верховной Рады, применив «новое видение» к проблеме.

Алексей Костусев отметил, что в случае совершения «законотворцем» уголовного преступления, например, такого, как убийство, о неприкосновенности не должно быть и речи, и преступника нужно задержать с целью выяснения обстоятельств.

Что же касается политических преследований в отношении того или иного депутата, то здесь должны принимать решение коллеги преследуемого, депутаты соответствующего уровня.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью