Одесские таможенники пресекли попытку ввоза крупной партии китайской обуви

20.03.2006 в 18:00:16
Общество
0 0

Одесские таможенники пресекли попытку нелегального ввоза на территорию Украины крупной партии китайской обуви.

Об этом сообщило официальное интернет-представительство Государственной таможенной службы Украины.

Правоохранители выявили факт попытки совершения нелегального ввоза обуви на таможенном посту «Одесса-порт».

Груз прибыл теплоходом из Китая в адрес одного из украинских предприятий.

Согласно товаросопроводительным документам, в контейнере на территорию Украины прибыли почти 10 тыс. пар женской обуви, изготовленной из синтетических материалов.

В ходе осмотра контейнера таможеники выяснили, что в действительности количество груза на более чем 23 тыс. пар превышает задекларированное, а общая стоимость обуви составляет примерно 185 тыс. грн.

«Сэкономить на уплате надлежащих отчислений в Госбюджет за ввоз продукции предприниматели уже не смогут. Обувь задержана. Составлен протокол о нарушении таможенных правил», - сообщает Гостаможслужба.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью