Котовские таможенники совместно с военнослужащими погранвойск задержали очередную крупную партию свежих овощей, незаконно ввезенных на территорию Украины.
Об этом сообщило официальное интернет-представительство Государственной таможенной службы Украины.
Совместная группа пограничников и таможенников остановила неподалеку от одного из населенных пунктов Великомихайловского района Одесской области два микроавтобуса «Merсedes», одним из которых управлял гражданин Украины, а вторым - житель Молдавии.
В ходе осмотра автомобилей правоохранители обнаружили короба со свежими помидорами. Общий вес груза составил 7,5 тонн.
В связи с отсутствием маркирования груза на украинском языке, а также отсутствием каких-либо товаросопроводительных документов представители Госпогранслужбы и таможни пришли к выводу, что этот груз был ввезен в Украину нелегально.
По выявленному факту правоохранители составили протокол о нарушении таможенных правил, а в настоящее время готовят материалы к передаче в судебные инстанции.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью