Одесские «зеленые» намерены 26 марта перекрыть трассу «Киев-Одесса» в районе сел Дачное и Холодная Балка, если администрация Беляевского района откажется принимать меры по ликвидации свалки возле этих населенных пунктов.
Об этом агентству «Репортер» заявил первый заместитель председателя Одесской областной организации партии зеленых Украины (ПЗУ) Валерий Осипов.
Он сообщил, что в настоящее время в Беляевском районе организован сбор подписей местных жителей в поддержку инициативы «зеленых» о закрытии свалки.
«Мы планируем за несколько недель собрать максимально возможное количество подписей и отправить их вместе с заявлением на имя министра экологии», - подчеркнул Валерий Осипов.
Он сообщил, что одесские «зеленые» вместе с жителями сел Дачное и Холодная Балка уже сформулировали ряд требований к поселковой и районной администрациям, основные из которых - ликвидация свалки и проведение работ по благоустройству территории.
«Если до 26 марта ни райадминистрация, ни санэпидемслужба не отреагируют на наши требования, то с 26 марта мы перекроем трассу и будем блокировать движение до тех пор, пока вопрос со свалкой не будет решен», - отметил Валерий Осипов.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью