Одесский областной апелляционный суд отказал 14 марта блоку «За Одессу! За мэра!» в регистрации и выдаче подписных листов для участия в выборах в горсовет.
Об этом агентству «Репортер» сообщил представитель пресс-службы блока Сергей Дибров. Он отметил, что решение суда вступило в силу и обжалованию не подлежит, однако у представителей блока есть сомнения по поводу его законности.
«Нам отказали в регистрации на том основании, что ее срок закончился 22 февраля. Однако 6 марта горизбирком зарегистрировал кандидатом в мэры Михаила Поплавского, и это решение почему-то является правомерным», - заявил Сергей Дибров.
Он сообщил, что невозможность подать документы на регистрацию горизбирком была связана с судебными процессами, в результате которых блок все же отстоял право на свое название.
«Мы планируем направить главе Центризбиркома телеграмму с просьбой разъяснить правовые аспекты, связанные со сроками регистрации, потому что в настоящее время по городской избирательной комиссии существует два судебных решения, которые противоречат друг другу», - подчеркнул Сергей Дибров.
В блок «За Одессу! За мэра!» входят городские организации Партии патриотических сил Украины и Социально-христианской партии.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью