Сотрудники одесской милиции расследуют 2 уголовных дела, возбужденных по по фактам распространения порнографии.
Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник Одесского горУВД.
Он отметил, что сообщение о фактах распространения порнофильмов одним из сотрудников интернет-кафе в Киевском районе города поступило правоохранителям от 21-летнего одессита.
Работники милиции в ходе проверки полученной информации задержали работника заведения, у которого изъяты и переданы на экспертизу 2 CD с видеоматериалами.
По данному факту правоохранители возбудили уголовное дело по признакам статьи 301 Уголовного кодекса Украины (ввоз, изготовление, сбыт и распространение порнографии).
Несколькими днями ранее, 28 февраля, аналогичное сообщение поступило в Приморский райотдел милиции.
Сотрудники МВД также задержали сотрудника одного из интернет-клубов района.
По информации правоохранителей, задержанный за 200 грн продал 3 CD с аналогичным содержимым одному из жителей города.
В этом случае работники милиции также возбудили уголовное дело по той же статье Уголовного кодекса.
Статья 301 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание от штрафа в размере от 50 необлагаемых налогом минимумов до лишения свободы на срок до 7 лет с конфискацией «продукции», средств для ее изготовления и демонстрации, а также лишением права занимать определенные должности или вести определенную деятельность на срок до трех лет.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью