Одесские милиционеры проводят операцию "Визит"

10.02.2006 в 16:39:18
Общество
0 0

Одесские милиционеры проводят операцию "Визит", в ходе которой участковые милиционеры обходят все дома и беседуют с жителями.

Об этом сообщает Борис Штейнберг (газета "Порто-Франко") со ссылкой на начальника отдела участковых инспекторов милиции Одесского городского управления внутренних дел Андрея Синявского.

По его словам, такие встречи участковых с жителями очень продуктивны. Всем гражданам работники милиции вручают визитки с нужными номерами телефонов, по которым можно обратиться для получения помощи.

Обычный прием жителей ведется на участковом пункте милиции три раза в неделю.Есть у участковых и общественные помощники.

Андрей Синявский подчеркивает, что на участкового сегодня возложена не только профилактика правонарушений, но и раскрытие преступлений. Он должен находиться на участке либо на опорном пункте. В состав оперативной группы участковый сейчас не входит, но зачастую первым оказывается в горячей точке конфликта.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью