Количество тяжких и особо тяжких преступлений в Одесской области снизилось.
Об этом агентству «Репортер» сообщил сотрудник центра общественных связей (ЦОС) Управления МВД Украины в Одесской области.
Он отметил, что количество подобных преступлений в общем объеме преступлений в 2005 году снизилась до 48,7 % (11398 фактов) против 55 % (свыше 14 тыс. преступлений) в 2004 году.
Представитель облУВД сообщил, что непосредственно количество преступлений общекриминальной направленности также снизилось до уровня 46,8 % против 54 % от общего числа преступлений, зафиксированных работниками МВД в Одесской области на протяжении 2004 года.
По данным облуправления МВД, в прошедшем году снизилось число наиболее общественно-опасных и резонансных преступлений.
Так, сотрудник ЦОС сообщил, что количество умышленных убийств сократилось на 22,6 % по сравнению с 2004 годом, а грабежей, разбоев и краж - на 28,1 %, 2,9 % и на 25,8 % соответственно.
Кроме того, правоохранители региона отмечают рост уровня раскрываемости преступлений. В 2005 году этот показатель составил 71,4 % против предыдущего результата на уровне 62,6 %.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью