Данные органов статистики и пенсионного фонда расходятся между собой на 17 миллионов

29.12.2005 в 15:59:48
Общество
0 0

Данные по задолженности по выплате заработной платы предприятий Одесской области, предоставленные органами статистики и пенсионным фондом, расходятся между собой на 17,3 млн грн.

Об этом сообщила в ходе коллегии облгосадминистрации начальник Главного управления труда и социальной политики Одесской облгосадминистрации Елена Китайская.

Она отметила, что общая задолженность по заработной плате по всем предприятиям Одесской области, согласно данным органов статистики, в настоящее время составляет 35,2 млн грн.

При этом, по данным пенсионного фонда, задолженность по зарплате в регионе составляет 52,5 млн грн.

«Это говорит о том, что сегодня есть много предприятий, которые не отчитываются перед органами статистики согласно законодательству», - подчеркнула Елена Китайская.

По сравнению с началом года количество предприятий-должников увеличилось на 89 единиц или на 56 %, а долги работникам предприятий - на 14 млн грн.

Наибольший рост задолженности по зарплате допущен предприятиями Котовска, Измаильским, Коминтерновским, Беляевским, Тарутинским и другими районами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью