Василий цушко намерен выяснить, почему руководство коминтерновской рэс проигнорировало взрыв в фонтанке

29.12.2005 в 14:10:08
Общество
0 0

Председатель Одесской облгосадминистрации Василий Цушко намерен выяснить, почему руководство Коминтерновской РЭС оперативно не вмешалось в чрезвычайную ситуацию, произошедшую 28 декабря в селе Фонтанка-3.

Такое заявление губернатор области сделал в ходе заседания коллегии облгосадминистрации.

Василий Цушко отметил, что сотрудники Коминтерновской РЭС «полностью проигнорировали приезд» на место происшествия для выполнения работ по отключению электроэнергии, сославшись на отсутствие автомобилей.

«Они проигнорировали приезд, и сотрудники МЧС были вынуждены сами делать, что могут, чтобы отключить электроэнергию и начать работы по спасению людей. Объясните начальнику РЭС, что он может сесть в тюрьму», - подчеркнул губернатор, обращаясь к председателю правления ОАО «Одессаоблэнерго» Эдуарду Соколовскому.

Кроме того, Василий Цушко обратился и к представителям областной прокуратуры.

«Я прошу прокурора области прореагировать на вчерашнее ЧП и разобраться, почему начальник РЭС проигнорировал приезд, из-за чего вовремя не могли спасти людей», - подчеркнул он.

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», 1 человек погиб и четверо попали в больницы с травмами различной степени тяжести в результате взрыва бытового газа в двухэтажном жилом доме в поселке Фонтанка-3 Коминтерновского района Одесской области. Взрыв произошел в 16 часов 36 минут на втором этаже дома по ул. Центральной. Он разрушил квартиры №№ 7 и 8, повредил перекрытия и стены в остальных квартирах.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью