Солист оперы Гамбургского театра оперы и балета Александр Цымбалюк дал единственный благотворительный концерт в помощь детям, больным СПИДом, в Доме медработников.
Об этом агентству «Репортер» сообщила директор Дома медработников Людмила Васильева.
По словам Александра Цымбалюка, это уже не первый его благотворительный концерт в родном городе, однако и в следующем году он планирует принять участие в подобной акции. Концерт состоялся в рамках проводимого Домом медработников месячника профилактики и борьбы со СПИДом, который начался еще 29 ноября научно-практической конференцией. Затем он был продолжен 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, когда все желающие смогли стать участниками «Свічкової ходи», прошедшей по центральным улицам города. Концерт стал еще одним мероприятием в этом списке, а собранные во время него средства пойдут на помощь детям, больным СПИДом, которые находятся в интернатах или вместе со своими родителями пребывают в местах временного лишения свободы. Также в этот же день в Доме медработников была открыта благотворительная выставка-продажа картин одесских художников, которые предоставили около сорока своих работ. Часть средств от продажи картин пойдет на благотворительные цели.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью