Олег смугилев увел волейболистов «фемиды» с площадки в матче последнего тура

06.12.2005 в 16:08:36
Общество
0 0

В знак протеста против действий судьи главный тренер волейбольной команды «Динамо-Фемида» Олег Смугилев увел команду с площадки.

Волейбольная команда «Динамо-Фемида» в домашних матчах с командой «Будивельник-Динамо-Буковина» из Черновцов не набрала очков, хотя в первом поединке подопечные Олега Смугилева были близки к положительному результату.

После двух проигранных сетов одесситы сумели собраться и сравнять счет по партиям - 2:2. Уже тогда судьи, по мнению Смугилева, начали откровенно помогать гостям.

В последнем сете это усилилось, и, по словам тренера одесской команды, по меньшей мере, четыре раза судья ошибся в пользу черновицких волейболистов. Тогда при счете 4:8 в пользу гостей Олег Смугилев увел команду в раздевалку.

В интервью информационному агентству «Репортер» Олег Смугилев рассказал, что «сделал это, чтобы встряхнуть своих игроков и потому что не было никаких сил терпеть творящееся безобразие».

По правилам главный судья матча должен в течение 9 минут попытаться вернуть уведенную команду на площадку. Судья счел это излишним, и уже через полминуты матч был завершен.

Возможно, на такое решение судью натолкнула одна одесская болельщица, несколько раз успешно атаковавшая его газетой. «Фемиде» присудили техническое поражение со счетом 0:3 и штраф в размере 1000 гривен. Что касается «встряхивания игроков», то этого не получилось. В воскресенье одесситы вновь уступили со счетом 0:3 (22:25, 14:25, 19:25).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!