Одесские власти определили магазины для ветеранов войны и порядок их работы

05.12.2005 в 15:46:13
Общество
0 0

Городские власти Одессы утвердили расположение магазинов по обслуживанию инвалидов войны и условия, регламентирующие порядок их работы.

Об этом сообщило управление информации Одесского городского совета.

Соответствующее распоряжение подписал городской голова Эдуард Гурвиц. Кроме того, им был определен обязательный перечень продовольственных товаров, подлежащих продаже в этих магазинах.

В список обязательных товаров попали крупы (гречневая, рисовая, перловая, ячневая, пшеничная, манная, горох), колбасные изделия, рыбные продукты, масло сливочное и растительное, молоко и молочные изделия, макаронные изделия, хлеб, мука, чай, сахар, соль, минеральная и фруктовая вода.

Реализация этих товаров ветеранам будет проходить с учетом в индивидуальных карточках, утвержденных райадминистрациями города при предъявлении удостоверения инвалида войны. Указанные в перечне товары в магазинах по обслуживанию инвалидов войны по уровню цен не должны превышать среднестатистические цены на рынке «Привоз», а контроль за ценообразованием в магазинах мэр поручил осуществлять управлению развития торговли и бытового обслуживания Одесского горсовета.

В соответствии с распоряжением мэра, в Приморском районе ветеранов будут обслуживать магазины, расположенные по адресам: ул. Троицкая, 4 и ул. Успенская, 89, в Малиновском районе - на ул. Ицхака Рабина, 7, в Киевском районе - на ул. Варненской, 7/2, Люстдорфской дороге, 31 и на ул. Шклярука, 4.

Ветераны, проживающие в Суворовском районе Одессы, смогут приобрести продукты в магазинах на ул. Черноморского Казачества, 41 и на проспекте Добровольского, 123. Контроль над выполнением этого распоряжения Эдуард Гурвиц возложил на своего первого заместителя Анатолия Ворохаева.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью