«трудовики» проводят акцию по сбору вещей нуждающимся детям

14.11.2005 в 14:41:08
Общество
0 0

Активисты городской организации партии «Трудовая Украина» организовали сбор вещей для дома ребенка № 3.

Пункт приема одежды и игрушек трудовики установили в Суворовском районе на рынке Северный.

Как сообщил агентству «Репортер» заместитель начальника штаба Суворовского района ГО партии «Трудовая Украина» Владимир Коваленко, вещи собирали для дома ребенка, который нуждается в помощи.

«Выяснилось, что финансирование они получали только на медикаменты, зарплату для работников и на питание. А на такие вещи, как одежда для детей, мыло, краска, игрушки финансирования нет никакого», - подчеркнул Владимир Коваленко.

Благотворительная акция привлекла внимание и бездомных ребятишек, прибежавших на звуки музыки.

13-летняя Лера рассказала, что она уже третий год живет в люке вместе со своими друзьями.

«Меня мама в 6 лет бросила, а пришла мачеха к папе, начала меня обзывать, дразнить. А папа, когда напивался, на цепь меня за ногу сажал и по 2-3 суток пил. И я ушла», - рассказала девочка.

Сегодня этим ребятам повезло - «трудовики» не оставили их без внимания. Беспризорная компания также получила теплую одежду.

«Мы сами были удивлены. Появились бездомные дети, увидели шарики и хотели их взять. А некоторые люди приносят вещи и на 12, и на 13 лет, хотя в доме ребенка дети находятся до 4-х лет. И мы решили одеть этих беспризорников», - заявил Владимир Коваленко.

Акция оправдала ожидания: многие одесситы откликнулись на призывы активистов партии «Трудовая Украина» помочь детям.

Мешки подарков, одежды и игрушек «трудовики» принесли малышам из детского дома «Солнышко». Вещи для детей, оставшихся без родительского внимания, будут собирать ещё в течение недели.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью