Одесситов ожидает 20-процентное повышение стоимости электроэнергии

24.10.2005 в 09:38:41
Общество
0 0

Одесситов ожидает 20-процентное повышение стоимости электроэнергии. Во всяком случае, такую возможность сейчас рассматривает предприятие «Одессаоблэнерго». Как отметил председатель правления компании Эдуард Соколовский, тарифы для населения не менялись с 99 года, и сейчас они почти вдвое меньше себестоимости электроэнергии.

Пока что эта разница компенсируется за счет более высокой стоимости энергоносителей для сельхоз производителей и предприятий. Впрочем, по мнению Эдуарда Соколовского, подорожание не является неизбежным. Он отметил, что тема увеличения тарифов муссируется уже более двух лет, однако до сих пор дальше слов дело не пошло. Между тем одной из причин энергетических проблем Одессы является невнятность инвестиционной политики городских властей. Об этом также заявил председатель правления «Одессаоблэнерго» Эдуард Соколовский. По его словам, новая мощная подстанция «Мост», которую муниципалитет собирался построить за счет инвестиционных средств, до сих пор остается только в проекте. Вот уже три месяца документация перебрасывается из одного городского управления в другое. При этом никаких внятных объяснений этим задержкам чиновники не предоставляют, - отметил Соколовский.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью