Одесситы увидят новое российское кино

04.12.2003 в 18:57:54
Общество
0 0

Премьерный показ фильма Алексея Учителя «Прогулка» открыл 4 декабря Фестиваль российского кино в кинотеатре «Одесса».

Об этом сообщил агентству «Репортер» исполнительный директор кинофестиваля Ян Юсим.

Он подчеркнул, что «одесситы смогут увидеть «Прогулку» только на киноэкране, так как она еще не выпущена на лицензионных видеокассетах, и пиратские копии также отсутствуют».

Ян Юсим отметил, что лента получила 3 главных приза на Московском кинофестивале «Окно в Европу»: за лучшую режиссуру, за лучшую женскую роль, а также приз зрительских симпатий.

«Этот фильм в России смотрит вся молодежь. Его главная героиня - девушка с «газированным» темпераментом и фонтаном «истерического жизнелюбия», которая, влюбляя в себя попутчиков, преследует свою собственную цель», подчеркнул Ян Юсим.

Режиссер Алексей Учитель, создатель таких картин, как «Мания Жизели» и «Дневник его жены», снял фильм «Прогулка» в режиме реального времени: на протяжении всего кинофильма камера не выключается, и постоянно следует за героиней.

Организатор фестиваля Ян Юсим также отметил, что кинокритики уже окрестили ленту Алексея Учителя «Я шагаю по Петербургу», сравнивая его с известной картиной режиссера Никиты Михалкова - «Я шагаю по Москве».

Сам Никита Михалков в интервью российским журналистам заявил, что фильм «Прогулка» один из его любимых. Ян Юсим сообщил, что на фестивале будут представлены еще два фильма: «С любовью, Лиля» Геннадия Сидорова («Старухи»), и «Магнитные бури» Вадима Абдрашитова («Парад планет», «Время Танцора»).


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью