Онкологические больные Одесской области получили возможность лечиться на новом оборудовании - аппарате, способном облучать раковые опухоли на очень близком к важным органам расстоянии.
Врачи утверждают, что дополнительный излучатель поможет лечить большее количество пациентов, которые приезжают в Одессу из многих районов юга страны.
И врачи, и пациенты надеются, что с введением в эксплуатацию нового гамма-терапевтического аппарата исчезнут в диспансере и очереди, поскольку аппараты, уже действующие в больнице, не успевали выполнять свою функцию.
«Сегодняшнее событие - открытие аппарата Терагам - позволяет нам на современном уровне проводить лучевой компонент лечения на таком же уровне, как в других странах мира», - подчеркнул заместитель главврача Александр Заволока.
Одесская область занимает одно из первых мест по онкологическим заболеваниям.
На 100 тыс. населения приходится почти 374 больных.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью