Вспышка гриппа может начаться в одессе уже через 2 недели - прогноз медиков

04.12.2003 в 17:54:43
Общество
0 0

Медики прогнозируют, что интенсивный рост заболеваемости гриппом в Одессе может привести к началу эпидемии уже через полторы-две недели.

Об этом агентству «Репортёр» сообщила заведующая эпидемиологическим отделом облСЭС Людмила Красницкая.

Она отметила, что в последние дни медики фиксируют интенсивный рост заболеваемости гриппом.

«Как и в прошлые годы, первыми от гриппа страдают дети», подчеркнула она. Так, только за последние три дня, уровень заболеваемости среди детей до 14 лет возрос на 12% и составил порядка 1000 больных.

Всего с начала недели в медицинские учреждения города обратились более 2 тыс. одесситов, заболевших гриппом.

Людмила Красницкая сообщила, что сеть медицинских учреждений города «готова к вспышке заболеваемости гриппом, а также к принятию и обслуживанию населения». Однако, медики считают, что одесситы от эпидемии не защищены. «Процент иммунизации среди населения у нас очень низкий. Прививки сделали всего 5 тысяч человек, то есть наше население совершенно не защищено от вспышки гриппа», заявила Людмила Красницкая.

Она подчеркнула, что единственным способом избежать эпидемии гриппа является вакцинация.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью