Одесские онкобольные смогут лечиться на современном оборудовании

11.10.2005 в 15:21:18
Общество
0 0

Онкологические больные Одесской области получат возможность проходить курс лучевой терапии на современном аппарате с кобальтовым зарядом «ТЕРАГАМ».

Об этом агентству «Репортер» сообщила координатор пресс-клуба «Порто-франко» Мария Савченко.

Она отметила, что презентация нового аппарата, уже смонтированного в Одесском онкодиспансере, состоится 13 октября.

Стоимость установки составила 3 млн 200 тыс. грн, а средства были выделены Минздравом Украины.

Новое оборудование даст возможность медикам проводить лучевую терапию больных на современном уровне и по новейшим медицинским технологиям, что отразится на возможном количестве осложнений после процедур у такого аппарата, а также позволит врачам работать с опухолями вблизи жизненно важных органов человека - головного и спинного мозга, сердца и так далее.

Для участия в презентации получили приглашения губернатор Одесской области Василий Цушко, мэр Одессы Эдуард Гурвиц, их заместители, курирующие медицину, руководители областного и городского управлений здравоохранения, представители Одесского медуниверситета и спонсоры, с помощью которых построено здание нового блока.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью