«днестр» одержал первую крупную победу в сезоне

10.10.2005 в 17:33:41
Общество
0 0

Футбольный клуб «Днестр» обыграл 9 октября в матче 8-го тура Первенства Украины по футболу среди команд второй лиги на своём поле херсонский «Кристалл» со счетом 5:1.

Подопечные Василия Ущаповского одержали первую крупную победу в новом сезоне.

Старт игры для овидиопольцев оказался не самым удачным. Хозяева пропустили мяч в свои ворота уже на 9-й минуте.

После навеса с правого фланга Андрея Чехова точным ударом в наши ворота отметился Алексей Мазуренко.

Переломный момент в игре настал на 17-й минуте первой половины игры, когда Алексей Жуков сбил в своей штрафной Александра Вольгана, и арбитр назначил пенальти. Но Алексей Жуков исправил свою ошибку, парировав 11-метровый удар Сергея Гладкого.

Сравнять счет в этом поединке хозяев поля удалось лишь за 4 минуты до перерыва.

После мощнейшего удара Леонида Гусака по воротам гостей удачно на добивании сыграл форвард овидиопольцев Андрей Ущаповский.

На 3-й минуте второго тайма защитник «Днестра» Денис Иванов вывел свою команду вперёд.

На 59-й минуте поединка красивейшим ударом с дальней дистанции Денис Коваленко увеличивает преимущество овидиопольской команды.

На 65-й минуте, вышедший один на один с голкипером «Кристалла» сумел отличиться восстановившийся после травмы Сергей Пономаренко, а за пару минут до финального свистка Владимир Яглинский после навеса Дениса Коваленко довершил разгром херсонцев.

Состав «Днестра» в поединке с «Кристаллом» был таким: А. Жуков (Верещака, 87), Бабий, Ильченко (капитан), Сидорский (Александров, 27), А. Ущаповский, Краснянский (Д. Коваленко, 55), Гусак, Лазарев (Самисько, 68), В. Продан (Козакевич, 30; Пономаренко, 63), Иванов, Юрченко (Яглинский, 79).

По итогам 8-ми туров «Днестр» имеет в своём активе 11 пунктов и занимает 7-ю строчку в турнирной таблице.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!