«химик» одержал третью победу подряд в кубке фиба

04.12.2003 в 17:40:46
Общество
0 0

Южненский баскетбольный клуб «Химик» выиграл 3 декабря в домашнем матче Кубка ФИБА у литовского «Нептунаса» со счетом 92:78, одержав третью победу подряд.

Победа в данной игре позволила «Химику» возглавить турнирную таблицу в группе «С».

Лидируя в начале игры со счетом 4:0, баскетболисты южненской команды снизили активность, что привело к тому, что после первой пятиминутки соперник уже вел в счете 6:14. Это преимущество «расслабило» литовцев, позволивших хозяевам набрать 11 очков подряд.

Баскетболисты «Нептунаса» начали вторую четверть с усиленного прессинга на всей площадке, и повели в счете - 20:26. После этого контроль над игрой захватили южненские баскетболисты, и создали восьмиочковый отрыв, однако не сумели его удержать. После двух трехочковых бросков «Нептунаса», команды завершили четверть с разрывом в одно очко. Уже в начале второй половины встречи «Химик» вышел вперед, и не дал гостям сократить разрыв в счете.

Финальный отрезок матча прошел в обоюдоострой борьбе. За 7 минут до окончания игры баскетболисты южненской команды выигрывали 21 очко, однако литовцы усилили натиск, и смогли сократить разрыв в счете.

Окончательный счет матча установил баскетболист «Химика» Андрей Корочкин - 92:78.

Лучший игрок матча в составе «Нептунаса» Янис Порзингис отметил в интревью агентству «Репортер», что главной причиной поражения литовцев стала плохая игра в защите. «Во втором периоде нам не хватило удачи именно в оборонительных действиях», подчеркнул он.

Игрок «Химика» Дмитрий Базелевский заявил, что «тренерами была выбрана правильная тактика. Сегодня нам особенно удались трехочковые броски, что и стало залогом успеха».

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер» 6 ноября текущего года, южненский баскетбольный клуб «Химик» стартовал в Кубке ФИБА выездным поражением от литовскго «Нептунаса» из Клайпеды. Об этом сообщило Интернет-издание «Fibaeurope».

Баскетболисты «Химика» активно начали матч и выиграли первую четверть со счетом 32:20. Хозяева выровняли положение, а после двух точных трехочковых бросков Мартинаса Мажейки вышли вперед. Удачные действия защитника «Химика» Сергея Лищука привели к тому, что южненцам вновь удалось склонить чашу весов в свою сторону. Игроки «Нептунаса» сравняли счет на последней минуте встречи - 87:87. За 7 секунд до конца игры точный бросок Мартинаса Мажеко принес победу хозяевам площадки - 89:87.

Южненец Сергей Лищук стал самым результативным игроком встречи. На его счету 23 очка.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!