03.10.2005 в 14:10:03
Общество
0 0

Одесские волейбольные клубы «Дженестра» и «Фемида» начали новый сезон.

«Дженеста» дважды победила запорожский ЗГИА, а «Фемида» проиграла оба матча «Юниону» из Снежного.

Обе команды недавно потеряли большое количество ключевых игроков, поэтому новый сезон популярные одесские коллективы начинают в обновленных составах.

«Фемида» 1 октября выиграла первую партию, но в итоге подопечные Олега Смугилева уступили со счетом 1:3 (26:24, 18:25, 15:25, 20:25).

В воскресенье гости победили одесситов с сухим счетом 3:0 (26:24, 27:25, 25:16).

Один из лидеров «Фемиды» Игорь Бойченюк сообщил, что «команда серьезно омолодилась, и хотя пришли хорошие и перспективные ребята, но сыгранности пока нет никакой».

Главный тренер «Фемиды» Олег Смугилев заявил, что «перед началом сезона у одесского клуба были украдено несколько ведущих игроков». Игрой же, учитывая, что некоторые волейболисты впервые играли на таком уровне, наставник остался «если не доволен, то удовлетворен». Удачнее начала новый сезон «Дженестра».

Хотя команда Игоря Филиштинского в этом году также утратила многих основных игроков, одесситки дважды победили запорожскую команду ЗГИА.

В субботу «Дженестра» не отдала гостям ни одной партии, победив со счетом 3:0 (25:15, 25:14, 25:19).

А в воскресенье одесситкам пришлось тяжело, они проиграли первые две партии. Но затем чемпионки проявили характер и выиграли этот трудный матч со счетом 3:2 (22:25, 21:25, 25:20, 25:18, 15:13).

Главный тренер команды Игорь Филиштинский отметил, что «первый блин не вышел комом», и в новом сезоне четырехкратные чемпионки страны будут бороться за место в четверке.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!