С начала года Государственная инспекция по контролю за ценами в Одесской области провела почти 500 проверок в торговых предприятиях региона.
Об этом сообщила заместитель начальника инспекции Таисия Пономаренко. По ее словам, в 316 из них были выявлены нарушения ценообразования. Речь идет в основном о превышении утвержденного облгосадминистрацией размера торговой надбавки. Нарушители оштрафованы свыше чем на два миллиона 170 тысяч гривен. Отмечу, что уровень рентабельности основных социально значимых продовольственных товаров не должен превышать 20-25 %.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью