Экс-режиссера Одесского оперного задержали в Италии по запросу РФ

04.01.2022 в 09:56:00
Происшествия
3 0

С 2018 по 2021 год Лавренчук занимал должность главного режиссера Одесского театра оперы и балета

Экс-режиссера Одесского оперного задержали в Италии по запросу РФ

Бывшего главного режиссера Одесского национального академического театра оперы и балета Евгения Лавренчука арестовали в Италии по запросу Российской Федерации.

Как сообщили его знакомые, вот уже две недели театрального деятеля содержат в следственном изоляторе Неаполя.

В Италию Евгений улетел 15 декабря. 18-го он планировал провести во Львове семинар по актерскому мастерству, но на него не явился.


Детали дела итальянские правоохранители пока не раскрывают. Известно лишь, что в России подозревают Лавренчука в финансовых нарушениях.

В Facebook сообщают, что в РФ заявили о финансовом уголовном правонарушении со стороны Лавренчука, которое тот якобы совершил на территории России 8 лет назад.

До начала войны режиссер возглавлял «Польский театр в Москве», который после того, как Евгений выехал из РФ в Украину (в знак протеста против агрессии), был признан банкротом, а его учредителей привлекали к гражданской ответственности за долги.


Семья и окружение Евгения считают, что уголовное дело против него в России сфабриковано.

Спикер Министерства иностранных дел Олег Николенко отметил, что Генеральное консульство Украины в Неаполе оказывает задержанному консульскую помощь.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью