Одесские боксеры завоевали золото на чемпионате Украины

21.02.2018 в 17:44:00
Спорт
3 0

С 12 по 18 февраля в Херсоне проходил чемпионат Украины по боксу среди молодежи, в котором двое спортсменов из Одесской области стали чемпионами, а еще один - серебряным призером. Об этом сообщает пресс-служба Одесской ОГА, передает Репортер.

В соревнованиях в 10 весовых категориях приняли участие 172 боксера из разных регионов страны. Золото завоевали Максим Молодан и Марат Григорян, а серебро - Виктор Литвак.

По результатам чемпионата Одесская область заняла первое общекомандное место. В апреле Максим и Марат примут участие в чемпионате Европы по боксу среди молодежи, который планируется провести в Риме.

Также, 18 февраля завершился чемпионат Украины по боксу среди юношей 2004-2005 года рождения, который проходил в Бердянске. В нем приняли участие более 200 спортсменов. Чемпионство в весовой категории до 90 кг завоевал боксер из Белгород-Днестровского Кирилл Новиков. Серебро получил Джамал Кулиев в весовой категории до 52 кг. А боксер из Черноморска Сергей Калинин получил бронзу.

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!