Ильичевск признан наиболее комфортным городом Одесской области: опрос

03.03.2015 в 16:06:22
Общество
3 0

Наиболее комфортным городом Одесской области является Ильичевск. Как сообщает корреспондент Репортера, такие результаты исследования Европейского института социальных коммуникаций сегодня, 3 марта, в ходе пресс-конференции представил его директор Александр Доброер

Ильичевск признан наиболее комфортным городом Одесской области: опрос

Так, более половины опрошенных (56,2%) респондентов в Ильичевске оценили уровень комфортности проживания в городе как высокий - от 8 до 10 баллов по десятибальной шкале.  Жители Южного в своем большинстве (55%) оценили уровень городского комфорта как средний - от 5 до 7 баллов. Одесса же, по мнению ее жителей, наименее комфортное место для проживания - 37,9% респондентов оценили уровень комфорта в городе как средний (5-7 баллов). 

«Это объясняется тем, что, во-первых, городским головой Трухановым была полностью проиграна битва со снегом в этом году. Мало того, автомобилисты испытывали дискомфорт не только тогда, сейчас дороги тоже представляют собой рытвины и колдобины. У нас активно продолжают уходить из городской собственности парки под объекты недвижимости, что вызывает явное недовольство одесситов - у нас будет меньше зеленых насаждений, меньше воздуха, люди чаще станут болеть», - отметил в ходе пресс-конференции общественный активист Павел Паламарчук.

По его словам, следует отметить такую большую проблему, как неналаженная система городского транспорта в Одессе. «У нас создана нормальная логистика, отсутствует скоростной трамвай, пробки в связи с ценами на бензин уменьшились, но транспортная система не ускорилась», - подчеркнул активист. 

Отметим, 37,5% одесситов оценили уровень комфортности проживания в городе как низкий (меньше 5 баллов, а каждый четвертый (24,6%) расценивает качество жизни в Одессе как высокое (от 8 до 10 баллов).

В тему: Социологи выяснили, сколько одесситов планируют покинуть город в случае оккупации


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Студенты юридической академии - лучшие
27.01 в 14:37:59|Общество
0 0

Утверждена программа восстановления и реставрации аккерманской крепости
27.01 в 14:39:40|Общество
0 0

Правила конкуренции действуют не только на суше...
19.12 в 13:04:50|Общество
0 0

Грипп еще опасен - предупреждения медиков
27.01 в 14:39:15|Общество
0 0

Гололед приносит травмы
27.01 в 14:38:35|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью