Представители украинского и мирового фотосообщества съедутся в Одессу

11.11.2015 в 19:26:06
Культура
3 0

В Одессе во второй раз пройдет фотофестиваль «Одесса//Батуми Фото дни».  В апреле 2016 года на пять дней Южная пальмира станет местом встречи, обсуждений, обучения и общения представителей фотосообщества Украины и мира. Как передает Репортер, об этом сообщают организаторы фестиваля. 

Представители украинского и мирового фотосообщества съедутся в Одессу

«Мы готовим программу выставок, лекций, воркшопов и показов, а также объявления об открытых конкурсах. А пока известны концепция, тема и дата события», - говорится в сообщении организаторов.

Темой фотофестиваля в этот раз станет «Пространство//территория». «Это довольно широкая тема, которая имеет целью показать несколько спектров от частно-художественного к общественно-политическому. Каждая территория имеет определенные границы, будь то условные границы или четко определенные на политической карте мира. Но все границы являются едиными для всех, все линии являются незаурядными», - сообщают организаторы.

Участникам фестиваля предлагается изучить и визуализировать названную тему по нескольким направлениям:

- личное пространство - изменение понимания «приватности» в контексте глобализации и виртуализации. Что является частным пространством сегодня и где предел в процессе взаимодействия между индивидуумом и социумом. Каким образом меняется репортажная фотография и творчество в современном мире;

- место пересечения - это момент взаимодействия времени, пространства и общества, это анализ влияния этих составляющих и визуализация результатов пересечения;

- территория власти - это истории социально-политической борьбы за обладание той или иной территорией, процессы захвата, отвоевание, потери или приобретения. Это документальное или авторское освещение проблем современного мира, когда при существующем геополитическом разграничении властное желание обладать большим ежегодно меняет границы между городами и государствами.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

В одесских парках появились новые птичьи кормушки
27.01 в 16:46:02|Общество
0 0

Милиция будет бороться с наркотиками мобильно
23.12 в 15:40:22|Общество
0 0

Завтра в нефтегавани одесского морского порта под загрузкой останется один крупнотоннажный танкер
28.01 в 09:34:55|Общество
0 0

Один из комсомольцев-террористов частично признал свою вину
16.12 в 16:52:50|Общество
0 0

Предприятия области должны своим сотрудникам 35 миллионов гривень
27.01 в 17:52:41|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью