Участники молодежного волонтерского движения провели акцию по борьбе со спидом

15.08.2005 в 12:19:19
Общество
0 0

Участники волонтерского движения Молодежного совета Одессы обратились 13 августа к жителям и гостям города с призывом «Зажги свою свечу! Скажи СПИДу «НЕТ!» в ходе акции по борьбе со СПИДом.

Об этом агентству «Репортер» сообщила пресс-секретарь Одесской областной организации партии «Народный Союз «Наша Украина» (НСНУ) Елена Астрахович.

Она отметила, что в при поддержке НСНУ участники движения провели «поистине беспрецедентную акцию по борьбе с чумой ХХ века».

Елена Астрахович подчеркнула, что горожане и гости города, гулявшие в этот день по Приморскому бульвару, могли наблюдать, как около двухсот молодых людей в желтых футболках волонтеров прямо на дороге рисуют своими телами надписи: «СПИДУ НЕТ! СПИД НЕ СПИТ! МЫ ЗА ЖИЗНЬ!».

Кроме того, у подножия одесской мэрии волонтеры выложили из лент и свечей символ памяти жертв СПИДа.

«Молодые и пожилые люди подходили, зажигали свои свечи, кто из сострадания, кто просто из любопытства. Но равнодушным акция волонтеров не оставила никого», - подчеркнула Елена Астрахович.

«Мы к этому и стремились, - заставить людей думать и помнить, что беда живет с нами рядом, что с ней нужно и можно бороться. Нынешняя акция - только начало. Мы не намерены останавливаться. Планируем помогать детям, больным СПИДом. В Одессе их более ста. И мы очень благодарны руководству областной организации партии «Народный Союз «Наша Украина», которое поддерживает эти наши начинания», - сообщил один из организаторов акции, студенческий мэр Одессы Павел Вугельман.

Глава исполнительного комитета областной организации НСНУ Дмитрий Танцюра отметил в интервью журналистам, что «остановить распространение СПИДа, не дать болезни лишить наш город и страну будущего, - задача всех здравомыслящих сил в Украине».

«Поэтому областная организация партии «Народный Союз «Наша Украина» решила поддержать нынешнюю инициативу волонтерского движения и намерена это делать и дальше», - подчеркнул он.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью