«черноморец» прошел в следующую стадию кубка украины по футболу

15.08.2005 в 12:00:45
Общество
0 0

Одесский футбольный клуб «Черноморец» переиграл 13 августа со счетом 3:1 тернопольскую «Ниву», а овидиопольский «Днестр» со счетом 2:3 уступил харьковскому «Металлисту» в матчах 1/32 финала Кубка Украины.

Футбольный клуб «Черноморец» на матч кубка Украины против тернопольской «Нивы» прибыл не в оптимальном составе.

Александр Косырин, Владислав Ващук и главный тренер Семён Альтман отправились в расположение Национальной сборной, а Сергей Даниловский и Сергей Симоненко - травмированы, однако кадровые проблемы не помешали одесситам добиться победы в этом матче.

«Черноморец» провалил стартовый отрезок первой половины, за что был наказан.

На 12-ой минуте первого тайма форвард «Нивы» Денис Адлейба открыл счет точным ударом с дальней дистанции.

На 33-ей минуте Андрей Кирлик забивает со штрафного и сравнивает счет.

За 7 минут до финального свистка Евгений Лошанков, воспользовавшись ошибкой защитников «Нивы» вышел на удобную ударную позицию и поразил дальний угол ворот гостей.

А на 2-ой добавленной к основному времени минуте Сергей Згура установил окончательный счет в матче 3:1.

Состав «Черноморца» в этом матче был следующий: Руденко, Клименко, Луценко (Митерев, 60), Кирлик, Остроушко, С. Згура, Лошанков, Доценко (капитан), Нодь (Гилазев, 71), Полтавец, Гришко.

Тренеры - Александр Скрипник, Виктор Догадайло.

Второй клуб, представляющий Одесскую область в Кубке Украины, овидиопольский «Днестр», встречался в 1/32 финала на своем поле с представителем Высшей лиги харьковским «Металлистом» и уступил со счетом 2:3.

Подопечные Василия Ущаповского постоянно находились в роли отыгрывающихся в этом матче.

«Металлист» усилиями бразильского легионера Да Сильва Жадера открыл счет уже на 3-ей минуте. На 32-ой минуте Сергей Кузнецов удвоил преимущество гостей.

На 63-ей минуте Андрей Негара после точного паса Александра Козакевича сокращает счет в матче.

Но уже через 7 минут полузащитник «Металлиста» Владислав Середа забивает третий мяч в ворота Алексея Жукова.

На 71-ой минуте, воспользовавшись расслабленностью гостей, Александр Козакевич сумел отыграть еще один мяч и сократить счет до минимального, но на большее подопечных Василия Ущаповского не хватило.

«Днестр» провёл этот матч в таком составе: Жуков, Бабий, Жосан, Ильченко, Сидорский (Иванов, 52), А. Ущаповский (Яглинский, 61), Кулик (капитан), Краснянский, А. Негара, Козакевич, Юрченко (Лазарев, 55).

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!