Духовный совет региона рассчитывает на поддержку властей

30.07.2005 в 13:30:26
Общество
0 0

Представители Духовного совета Одесской области надеются на то, что намерения Президента Украины по взаимодействию христианских церквей и государства «в скором времени будут воплощены» в регионе.

Об этом в интервью агентству «Репортер» сообщил старший пастор Объединения Евангельских Реформатских церквей Украины Валерий Бабынин.

Он отметил, что в настоящее время наступила определенная пауза во взаимодействии христианских конфессий и государства. Это связано с тем, что в настоящее время не существует специального органа, призванного осуществлять координацию отношений церквей и государства. Комментируя вопрос о проектах Президента Украины в этом отношении, Валерий Бабынин подчеркнул, что Духовный совет региона рассчитывает на создание «соотвествующих духовных советов на уровне областей и больших городов», которые бы отвечали за взаимодествие религиозных конфессий и государства. Представители Духовного совета отправляли соответствующее обращение к руководству области, однако официального ответа еще не получали.

«Мы, со своей стороны, будем прилагать все усилия, чтобы наладить взаимоотношения церкви и государства», - заявил Валерий Бабынин.

Кроме того, со своей стороны Духовный совет готов принять участие в реализации различных социальных программ региона.

Причем, эта деятельность представителей Совета сейчас активизируется. Кроме того будут проводиться и различные культурные мероприятия. Так, планируется, что ко Дню рождения Одессы в городе пройдет праздничный органный концерт.

СПРАВКА. Духовный совет Одесской области создан в 2002 году. В него вошли представители всех региональных христианских церквей кроме Русской Православной церкви Московского патриархата.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью