В море возле одессы образовалось большое нефтяное пятно

30.07.2005 в 09:13:36
Общество
0 0

Государственная экологическая инспекция охраны окружающей среды северо-западного региона Черного моря в пятницу, 29 июля, получила сообщение о загрязнении прибрежных вод Черного моря в районе села Сычавка - морской торговый порт Южный.

«Специалисты инспекции на катере «Украина» вышли в море для исследования обстановки», - сообщил начальник инспекции Павел Буланович. По его словам, при обследовании выявлено наличие нефтяного пятна на расстоянии 700 метров от берега - от села Новая Дофиновка до входного канала порта Южный. Длина полосы загрязнения составляет около 7 километров, ширина - 50 метров. По визуальной оценке, содержание нефтепродуктов составляет 0,2 г на 1 квадратный метр, толщина пленки - 1 миллиметр. Консистенция нефтяного загрязнения свидетельствует о давности нахождения нефтепродуктов в морской среде, примерно 7 дней. Ситуация на пляжах Одессы и Одесской области пока стабильная. Инспекцией проводится постоянный мониторинг, проведен отбор проб морской воды. По прогнозам, полоса загрязнения может подойти к Одессе и к одесским пляжам. С целью выявления источника загрязнения госинспекторами проводится обследование судов, а также мероприятия по предупреждению загрязнения акватории Одесского залива.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью