Регион - один из лидеров в стране по уровню младенческой смертности

29.07.2005 в 16:18:24
Общество
0 0

Одесская область заняла одно из первых мест по уровню младенческой смертности в Украине.

В ходе заседания областной коллегии по здравоохранению губернатор Василий Цушко заявил, что на эту проблему обратили внимание уже и в Киеве.

За первое полугодие в области умерли 129 детей. В большинстве случаев это новорожденные или вовсе не появившиеся на свет.

Врачи же говорят, что здоровье женщин «катастрофически ухудшилось, и они просто не могут выносить ребёнка».

Так, по сравнению с прошлым годом, онкологические заболевания и заболеваемость сердечно-сосудистой системы у женщин возросли в 2 раза.

Кроме того, медики отмечают, что треть рожениц страдают алкогольной и наркотической зависимостью или числятся в категории людей без определённого места жительства.

Врачи также жалуются на то, что устаревшее диагностическое оборудование не позволяет вовремя выявить отклонения во время беременности.

Вместе с тем на показатели детской смертности большое влияние имеют и несчастные случаи, которые врачи предупредить не могут.

В настоящее время специалисты управления здравоохранения усилили контроль: они собирают и анализируют данные о смертельных случаях среди детей каждые 10 дней.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью