1638 пенсионеров и инвалидов состоят на учете в территориальном центре болградского района

29.07.2005 в 14:54:31
Общество
0 0

1638 малообеспеченных пенсионеров и инвалидов состоят на учете в территориальном центре Болградского района для получения материальной помощи.

Об этом шла речь в ходе заседания коллегии Главного управления труда и социальной защиты населения Одесской облгосадминистрации.

Как было отмечено в ходе заседания, одним из наиболее важных направлений работы соотвествующего управления Болградской райадминистрации является уход за одинокими престарелыми гражданами.

Так, в районе функционирует территориальный центр, который состоит из 3 структурных подразделений.

Это - отделение социальной помощи на дому, осуществляющее уход за 798 одинокими гражданами, отделение выдачи денежной помощи и отделение постоянного проживания одиноких граждан.

Кроме того, в управлении труда и соцзащиты Болградского района в настоящее время идет работа по оказанию населению различных видов государственной помощи «по единому заявлению».

Как отмечают специалисты, это значительно облегчает работу с обращениями жителей района, поскольку таким способом можно оформить все соответствующие документы у одного специалиста, принимающего дела и занимающегося ими.

В ходе заседания был озвучен и вопрос уровня заработной платы в районе. В настоящее время она остается невысокой и составляет 71 % от прожиточного минимума для трудоспособных лиц.

Это связано, по мнению специалистов, с излишком рабочей силы в районе в настоящее время.

Так, на некоторых предприятиях Болградского района количество работников превышает «потребности» этих предприятий.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью