Состоялась последняя коллегии управления по делам прессы и информации обладминистрации

28.07.2005 в 16:44:48
Общество
0 0

Последнее заседание коллегии Управления по делам прессы и информации Одесской облгосадминистрации перед его ликвидацией прошло в Одессе.

Об этом агентству «Репортер» сообщила представитель управления.

Она отметила, что среди прочих на повестке дня данного, закрытого, заседания, рассматривались вопросы реализации государственной программы «Навстречу людям», а также вопросы деятельности полиграфических предприятий региона.

Касаясь вопроса ликвидации управления, его сотрудник сообщил, что, по всей видимости, часть работников ведомства перейдут на работу в другие управления обладминистрации, в том числе и в пресс-службу.

Это связано, как подчеркнул сотрудник, с тем, что даже после ликвидации управления, проблемы, перед этим управлением стоящие, необходимо будет кому-то выполнять.

Среди таких проблемных вопросов ведомства был отмечен вопрос регистрации средств массовой информации, являющийся одной из главных функций управления.

При этом вопрос ликвидации управления на коллегии специально не рассматривался.

Ориентировочно сроком ликвидации ведомства был назван период до 25 августа текущего года.

Как сообщало агентство «Репортер» 7 июля, губернатор Одесской области Василий Цушко подписал распоряжение о ликвидации 20 управлений областной государственной администрации и создал 16 новых. Об этом сообщила пресс-служба облгосадминистрации. В соответствии с распоряжением губернатора об «утверждении структуры областной государственной администрации» и распределении основных обязанностей между губернатором и его заместителями «для осуществления собственных и делегированных полномочий исполнительной власти», кроме двух десятков управлений, также ликвидированы инспекция гостехнадзора, качества и формирования ресурсов сельско-хозяйственной продукции, а также отдел по делам религии облгосадминистрации. Этим же документом Василий Цушко сократил размер своего аппарата на 55 человек и утвердил максимальную численность работников подразделений обладминистрации. Вместо ликвидированных подразделений губернатор своим распоряжением утвердил создание 16 новых управлений и одного отдела. Заместители губернатора в двухнедельный срок представят главе облгосадминистрации свои предложения относительно кандидатур на должности руководителей вновь образованных подразделений. Контроль за исполнением распоряжения главы Одесской облгосадминистрации будет осуществлять первый заместитель губернатора Арсений Яценюк.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью