Число одиноких нетрудоспособных жителей Одесского региона, нуждающихся в разного рода помощи областных территориальных центров, увеличилось с начала текущего года, по сравнению с прошлогодними показателями, на 13 623 человека.
Об этом шла речь в ходе заседания коллегии главного управления труда и социальной защиты облгосадминистрации, посвященной подведению итогов работы управления за первое полугодие текущего года.
При этом в ряде районов области, как отмечают специалисты, такая работа практически не проводится. В число таких районов попали Ананьевский, Велико-Михайловский, Красноокнянский, Кодымский, Ренийский и другие районы.
Среди прочего остаются нерешенными в настоящее время вопросы создания в городах Ильичевск и Килия территориальных центров социального обслуживания пенсионеров и одиноких граждан пожилого возраста.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью