Одесситы мало знают о работе городских властей - результаты опроса

03.12.2003 в 17:11:12
Общество
0 0

Одесситы плохо проинформированы о работе городских властей.

Таков общий результат опроса, проведённого Социологической ассоциацией Украины.

Из 500 опрошенных, около 40 %, в той и или иной степени, владеют информацией о работе горисполкома, однако 54 % одесситов, принявших участие в опросе, ничего не знают о деятельности властей города.

Социологи отметили, что еще хуже дело обстоит с информацией о работе районных властей: 60 % одесситов вовсе не осведомлены об их деятельности. А о работе депутатов горсовета могли что-то сказать лишь 16 %.

Социологи утверждают, что плохая осведомленность людей ведет к тому, что появляется возможность к манипуляции их мнением, особенно это проявляется в период выборов.

В настоящее время среднестатистический портрет «информированного» или «идеально активного» одессита выглядит следующим образом: это мужчина пятидесяти лет и старше, с высшим образованием, сотрудник госучреждения или пенсионер.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью