Зарплата работников сельского хозяйства остается низкой

28.07.2005 в 15:22:53
Общество
0 0

Заработная плата работников сельского хозяйства Одесского региона остается низкой и составляет, по данным за период с января по май текущего года, 282,78 грн.

Об этом шла речь в ходе заседания коллегии главного управления труда и социальной защиты облгосадминистрации, посвященной подведению итогов работы управления за первое полугодие текущего года.

Специалисты управления констатировали и факт низкого уровня заработной платы в отрасли рыбного хозяйства, торговли бытовыми товарами, а также в сфере производства кожаной обуви и кожи. Уровень зарплат в этих сферах составляет 347,33 грн, 374,57 грн и 242,86 грн соответственно. При этом средняя заработная плата в регионе составляет 679, 55 грн ежемесячно.

Низкий уровень зарплат наблюдается у работников Тарутинского, Болградского, Красноокнянского, Татарбунарского и Ширяевского районов. В этих районах средний размер зарплаты колеблется от 44,9 до 53,4 % от среднего областного показателя.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью