Две трети «горсадовцев» остаются на своих местах

28.07.2005 в 11:26:14
Общество
0 0

Художественный совет провёл аттестацию 236 художников и мастеров-поделочников, что составило две трети от всего количества людей, занимающихся выставочно-торговой деятельностью в городском саду, и подтвердил их право выставлять и продавать свои работы в городском саду.

Об этом агентству «Репортёр» сообщил председатель общественной организации художников-живописцев «Творчество» и член художественного совета Валентин Бородай.

Он отметил, что ещё около 100 художников Городского сада до сих пор не представили комиссии предназначенные для продажи товары.

Валентин Бородай подчеркнул, что месяц назад комиссия в составе именитых художников и скульпторов города вместе с сотрудниками управления культуры проверили часть горсадовцев.

«Мы вышли утром, никого не предупреждая, так как нас могли неправильно понять. Ведь у нас много крикунов и просто тех, кто продаёт ширпотреб. А определяли мы как - мы же соседи! Мы все знаем, кто что продаёт», - отметил он.

Реализатор продукции одного из лотков с китайской продукцией Валерия Некрасова сообщила агентству «Репортёр», что уже в ближайшие дни они также будут проходить аттестацию.

«Я только не понимаю, почему нас отсюда хотят убрать. Мы платим деньги городу. У нас есть спрос, есть покупатели. А у этих художников зачастую также продаются товары ширпотреб», - подчеркнула Валерия Некрасова.

Валентин Бородай отметил в интервью агентству «Репортёр», что художники хотят выселить из Горсада предпринимателей, торгующих сувенирами китайского производства.

«Тогда вместо сорока или семидесяти сантиметров площади, которую художники занимают сейчас, творческие люди получат 1,5, а то и 2 метра территории в Горсаду для экспозиции своих картин», - подчеркнул он.

Как уже сообщало агентство «Репортёр», согласно распоряжению мэра Одессы Эдуарда Гурвица был создан художественный совет, призванный определить, кто продаёт в Горсаду поделки, имеющие художественную ценность, а кто реализует ширпотреб. На основании этого примут решение: кому оставаться в Горсаду, а кому переезжать в другое место.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью