Депутаты нп одессы и области предложили владимиру литвину пересмотреть один из аспектов линии партии

27.07.2005 в 18:05:24
Общество
0 0

Депутаты Народной Партии (НП)Одессы и области предложили лидеру партии Владимиру Литвину пересмотреть один из внешнеполитических аспектов линии партии.

Об этом агентству «Репортер» сообщил заместитель председателя областной организации НП, руководитель фракции партии в Одесском горсовете, Алексей Косьмин.

Он отметил, что члены одесской делегации НП имели на этот счет беседу с Владимиром Литвиным в Киеве.

«Мы прямо поставили вопрос о том, что вступление Украины в НАТО - это позиция, хотя и присутствующая в программе Народной Партии, но не находящая понимания среди большинства членов НП Одесского региона», - заявил Алексей Косьмин.

Согласно его мнению, постановка вопроса о вступлении страны в данный альянс в настоящее время является неконституционной.

«В Конституции Украины прописано, что она является безблоковым государством», - заявил Алексей Косьмин.

В связи с этим призывы вступления Украины в НАТО оказываются противоречащими Конституции.

«Если Конституция будет изменена в этой части, то тогда можно говорить, что открывается такое направление движения Украины, но сегодня Конституция прямо запрещает это делать», - подчеркнул зампред облорганизации Народной Партии.

Ожидается, что программа партии по этому вопросу может быть подвержена корректировке.

«Мы не первые поднимаем этот вопрос и надеемся, что данная позиция в программе партии будет обсуждаться на съезде», - заявил Алексей Косьмин.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью