Выпускник ришельевского лицея завоевал золотую медаль на международной олимпиаде по математике

26.07.2005 в 17:19:57
Общество
0 0

Выпускник Ришельевского лицея Роман Чепляка завоевал золотую медаль на 46-й Международной олимпиаде по математике

Об этом он сообщил в интервью агентству «Репортер».

Роман Чепляка был одним из шести сильнейших юных математиков сборной Украины.

Роман отметил, что «волновался, но на математических состязаниях участники борются не столько друг против друга, сколько против задач».

За четыре года Роман принял участие более чем в двух десятках математических олимпиад разного уровня, и, по его словам, «подобные соревнования - это спорт: когда-то мне просто стало интересно, чего можно добиться на этом поприще».

В настоящее время математические олимпиады для Романа - это не только способ самоутверждения: за четыре года он много путешествовал по Украине, а также дважды был за границей.

Роман любит играть в карты, ходить на море и слушать рок-музыку.

Он не считает, что математика - это то, ради чего стоит жить, и ещё не знает, хочет ли посвятить себя царице наук.

В точных дисциплинах Романа всегда привлекало то, что там, по его словам, не надо много учить.

В настоящее время Роман Чепляка - студент ИМЭМ ОНУ им. И. И. Мечникова.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью