Одесские военные намерены продолжить распродажу имущества

03.12.2003 в 16:24:56
Общество
0 0

Руководство Южного оперативного командования (ЮжнОК) намерено в дальнейшем проводить на базе различных гарнизонов распродажу военной техники и амуниции, пользующейся популярностью у населения.

Об этом сообщил в ходе пресс-конференции, посвященной Дню Защитника отечества, командующий Южным оперативным командованием Григорий Педченко.

Он отметил, что распродажа, прошедшая в Одессе в ноябре текущего года, показала заинтересованность представителей среднего и малого бизнеса военными грузовыми автомобилями «Урал» и «КамАЗ», топливозаправочными грузовиками и пр.

Григорий Педченко сообщил, что на складах также есть и «излишки другой амуниции».

«У нас валенок столько, что хватит на всю Украину, и еще останется», заявил он. Командующий ЮжнОКом также подчеркнул, что средства от продажи имущества поступили в государственный бюджет, «и пойдут на строительство жилья для военных и закупку новой техники».

СПРАВКА. Как сообщало агентство «Репортер», представители Управления военной торговли Южного оперативного командования открыли 4 ноября выставку-продажу армейского имущества, где любой одессит сможет приобрести военное обмундирование и технику. Вся военная техника, представленная на экспозиции, находится в рабочем состоянии. Организаторы сообщили, что оперативное командование выручило в текущем году 2,8 млн грн от продажи военной техники. Они намерены передать все средства, собранные от распродажи военного имущества, в спецфонд министерства обороны Украины. Затем деньги пойдут на постройку жилья военнослужащим. В 2004 году организаторы планируют выставить на продажу военную технику на сумму 5,5 млн грн. Организаторами экспозиции выступили предприятия «Укрспецэкспорт», « Укрмаш» и Управление военной торговли Южного оперативного командования. Аналогичные выставки-ярмарки проходят в стране уже 6 лет.


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью