Президент нефтяной компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов завил о готовности большого проекта модернизации Одесского нефтеперерабатывающего завода. Об этом он сказал в интервью газете «Ведомости», опубликованном в понедельник, 11 июля, передает ИА «Новости - Украина».
По его словам, Одесский НПЗ будет остановлен на коренную реконструкцию «в ближайшие месяц-два». «Суммарные вложения туда составят около 500 миллионов долларов», – добавил президента «ЛУКойл». Говоря об инвестиционном климате в Украине в целом, Алекперов заявил, что «постоянное обсуждение украинскими чиновниками правильности или неправильности приватизации прошлых лет вносит некоторую нервозность и держит инвесторов в напряжении». «Вместе с тем мы считаем, что Украина – эффективный рынок, и не останавливаем инвестиции», – подчеркнул президент НК «ЛУКойл». В настоящее время НК «ЛУКойл» контролирует 97% акций Одесского НПЗ.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью