Шесть 40-килограммовых балонов с ртутью (всего 240 кг) обнаружены во время земляных работ в Одессе. Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы.
По данным пресс-службы, специальные металлические баллоны с этим веществом обнаружила в 12:30 14 июня аварийная бригада коммунального предприятия «Одессагорэлектротранс» во время проведения земляных работ в Приморском районе города. При этом разлива ртути не было обнаружено. Угрозы населению и окружающей среде также не было. В 14:00 служба «077» Одессы изъяла баллоны для их дальнейшей утилизации на предприятии «Элга» (Шостка, Сумская область). На месте происшествия работала оперативная группа Главного управления МинЧС в Одесской области.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью