Суд может лишить мандата одесского нардепа Маркова

09.07.2013 в 17:28:01
Политика
2 0

Заместитель председателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко обжаловал избрание народным депутатом Украины от Киевского района Одессы Игоря Маркова. Об этом политик заявил в ряде блогов.

Напомним, ранее в эксклюзивном комментарии Репортеру представитель Партии регионов заявил о готовности судебного разибрательства по вопросу Игоря Маркова. «Если мы обнаружим, что Игорь Марков победил на выборах в парламент незаконно, мы оспорим этот результат», - пообещал А. Гончаренко первого июля. Сегодня регионал открыто заявил о начале судебной тяжбы с Игорем Марковым на Украинской правде. Сразу оговорился, что не предпринял решительных действий сразу после выборов-2012 в парламент, поскольку внимательно следил за работой И. Маркова в парламенте. Вот результаты наблюдений А. Гончаренко:

«Я внимательно следил как представитель Одессы в парламенты «продуктивно работал» в Парламенте. За более чем 7 месяцев пребывания в парламенте господин Марков из 53 заседаний парламента почтил своим присутствием лишь половину – 27Ни одного депутатского запроса, ни одной поправки, ни одного выступления с трибуны – вместо этого пару драк около неё и пару интервью на подконтрольных одесских медиа, - пишет бывший соперник лидера партии «Родина» по избирательному округу. - Предвыборные обещания, включая основные лозунги его кампании – референдум, Таможенный союз, федерализация – забыты. Как изюминка на всем этом – голосование за избрание «свободвца» Кошулинского вице-спикером парламента, что зафиксировано на портале Верховной Рады». Последнее замечание Гончаренко ранее комментировал сам Марков. Нардеп утверждал, что при подсчете голосов произошла техническая ошибка.

В тему: Гончаренко готов оспорить победу Маркова

Судебный иск, по словам Алексея Гончаренко, является, в первую очередь, следствием многочисленных обращений граждан Киевского района. Кроме того, политик заверяет, что И. Марков намерен заняться расхищением средств и увеличением собственного благосостояния. «Сегодня впервые в Украине появилась практика лишения народных депутатов мандатов за нарушения, допущенные ими на выборах или уже после них. Четыре народные депутата решениями суда уже лишены депутатских полномочий. И я считаю, что было бы правильно, чтобы господин Марков стал пятым. Ко мне десятками и сотнями идут жители Киевского района, возмущенные происходившем на выборах и происходящим сейчас. И потому, выполняя их волю, я оспариваю избрание господина Маркова народным депутатом. Я отдаю себе отчёт в том, как отчаянно Игорь Марков будет защищать свой мандат. Ведь миллионы долларов, потраченные на его обретение (о чём он сам рассказывает в своих интервью) он хочет превратить в десятки миллионов, выкачанных из Одессы и Украины. Это – единственная цель его депутатства, что он уже доказал 7 месяцами своей «работы». Но меня это не пугает. «Делай, что должен, и пусть будет, что будет». Лучше не скажешь.

В тему: Марков требует у одесситов вернуть долг ФОТО

Сам Игорь Марков прокомментировал заявление Алексея Гончаренко и связал его с последними действиями Олега Маркова, своего брата. «На самом деле Гончаренко остался верен себе и за деньги делает всё, что ему говорят. В данном случае я это оцениваю как попытку через меня надавить на моего брата, который занял очень жёсткую принципиальную позицию в отношении одного из народных депутатов, который сегодня пытается украсть огромную территорию у нашего родного города, — заявил Игорь Марков Таймеру. — Я даже не буду на это обращать никакого внимания. А тем, кто стоит за этим, я хочу сказать: ребята, вы готовьтесь, потому что впереди у нас очень долгий путь. Если мы опубликуем все те материалы, которыми мы располагаем, город вздрогнет». 

Репортер. Новости Одессы


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Читайте также

Сотрудники Госавтоинспекции на дорогах города и области проводят операцию «Ремень безопасности»
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Завершился официальный визит делегации одесской облгосадминистрации в Сирийскую арабскую республику.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Жилищно-коммунальная реформа уже дала положительные результаты, - Владимир Кутузакин
15.12 в 19:24:49|Общество
0 0

В Вооруженных силах Украины прошел ритуал – принятие присяги молодым пополнением.
15.12 в 11:39:05|Общество
0 0

Уже с января нового года в одессе начнут работать 5 новых уборочных автомобилей марки маз
16.12 в 12:19:12|Общество
0 0

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью