Крупнейший в Украине дельфинарий «Немо» открылся 4 июня в Одессе на пляже Ланжерон.
Своё первое выступление в дельфинарии продемонстрировали 3 морских котика и 4 дельфина-афолины.
Морские обитатели танцевали, пели, демонстрировали различные трюки, обдавали зрителей фонтанами брызг, не оставляя никого равнодушным, и получали взамен аплодисменты и восторг детей.
Достичь такого мастерства дельфины смогли лишь с помощью своих тренеров.
Они проводят со своими питомцами целые дни, обучая их с помощью жестов и свистков различным трюкам.
Тренер Алексей Урыльский отметил в интервью агентству «Репортёр», что дельфины любят, когда с ними грают, и «чешут пузик».
Не любят морские обитатели разлуки, в этом случае они скучают и обижаются на своих тренеров. Имена у дельфинов тоже человеческие - Саша, Коля, Лиля и Гаврюша.
Каждый из них отличается по своему характеру, но кое-что у них есть общее.
«Это такие же люди, только люди моря», - подчеркнул Алексей Урыльский.
Кроме выступлений, в будущем в дельфинарии планируется проводить терапию для детей с заболеваниями центральной нервной системы, а посетители смогут даже поплавать бок о бок с дельфинами.
Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.
Все интервью