Гурвиц: одесса станет первым европейским городом-регионом

06.06.2005 в 08:24:39
Общество
0 0

Одесский городской председатель Эдуард Гурвиц считает приоритетной задачей горисполкома реализацию политического курса на интеграцию Украины в Европейский Союз. Он убежден, что морская столица может стать правовым полигоном для реализации закона об административно-территориальном устройстве Украины, предусматривающим наделение мегаполисов статусом городов-регионов, а также практического внедрения европейских стандартов ведения бизнеса, подготовки кадров и осуществления современного менеджмента.

Такое обращение к правительству обнародовал Эдуард Гурвиц на Втором международном форуме инвестиций и инноваций, который проходит в Одессе и в котором принимает участие вице-премьер-министр Украины Олег Рыбачук. Одним из оснований для такого обращения является геополитическое положение и экономический потенциал города, - считает мэр Одессы. - Здесь функционируют мощный морской порт, международный аэропорт, разветвленная инфраструктура промышленности, транспорта и связи. Не менее важным фактором, по мнению Эдуарда Гурвица, является активная и многочисленная диаспора во всех странах Евросоюза, поддерживающая связи с Одессой, и ставшей носителем западных правовых традиций и предпринимательской культуры. «В конечном итоге, население Одессы ориентировано на связи с ЕС намного больше, чем население Украины в целом. Ряд вузов города готовят специалистов в области права, в частности, европейского, которые на достаточном уровне владеют английским, французским, немецким языками», - сказал он. Все это дает основания для того, считает мэр Одессы, чтобы предоставить Одессе статус города с европейским экономическим правовым режимом . Имеется в виду, уточнил Эдуард Гурвиц, поэтапное внедрение лишь законодательства, регулирующего внутренний рынок ЕС - Internal Market legistation .


Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Внимание! Обнаружив ошибку или неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter. Далее следуйте инструкциям. Редакция сайта заранее благодарит всех бдительных читателей!

Новости Одессы

Интервью

Престижный диплом и гарантированное трудоустройство: почему абитуриенты выбирают социально-правовой факультет Национального университета «Одесская юридическая академия»

Выбор учебного заведения – задача не менее ответственная, чем выбор самой профессии. Но не менее важно выбрать факультет и определиться с будущей специальностью, которая соответствует всем чаяниям и требованиям абитуриента.

11.02 в 14:31:00|Общество
1 0
Все интервью